ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Кишинэу хочет стать самым прозрачным учреждением

10:56 | 26.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 июля /МОЛДПРЕС/. Примария Кишинэу проведет в сентябре рабочую встречу с представителями управления архитектуры, муниципальными советниками и застройщиками города, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан отметил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что существует состояние конфликта между девелоперами недвижимости в городе и местной публичной администрацией Кишинэу.

«Застройщики недовольны тем, что было выдано гораздо меньше разрешений на строительство, а утверждение зональных городских планов муниципальным задерживаются. В то же время существует большое количество проблемных построек, возведенных без согласования с муниципалитетом. В сентябре будет организована встреча с членами муниципального совета, гражданским обществом и девелоперами, чтобы провести искреннее и открытое обсуждение, в ходе которого будут изложены точки зрения всех участников», - объявил Чебан.

В то же время муниципалитет Кишинэу готовит досье по каждой проблемной постройке, существующей в городе, для отправки в органы уголовного преследования.

«Ответить придется тем, у кого мордашка в пуху», - предупредил примар столицы.

Он подчеркнул, что государственная администрация муниципального образования разрабатывает стратегию борьбы с коррупцией, которая позволит примарии Кишинэу стать самым прозрачным государственным учреждением.

img21005376

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.