ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария столицы просит поддержки сотрудников полиции в соблюдении правил общественного здоровья

14:29 | 28.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 июля /МОЛДПРЕС/. Вчера Чрезвычайная муниципальная комиссия общественного здоровья распорядилась вернуть в столицу желтый код санитарной тревоги, сообщает МОЛДПРЕС.

Комиссия зафиксировала увеличение числа новых случаев заражения COVID-19 более чем на 40% за последнюю неделю и увеличение числа смертей, связанных с коронавирусом, на 5,9%, что она охарактеризовала как «тревожную».

В соответствии с новыми мерами по предотвращению увеличения числа новых заболеваний, а также распространения штамма Delta, рекомендуется избегать большого скопления людей.

В то же время муниципальные власти запросили немедленную поддержку правоохранительных органов (МВД, Генеральный  инспекторат карабинеров) в патрулировании улиц и контроле за соблюдением правил общественного здоровья, включая остановки общественного транспорта.

Основные санитарные меры остаются в силе: ношение защитных масок во всех закрытых общественных местах, в общественном транспорте, на остановках, на всех массовых мероприятиях на открытых пространствах с людскими скоплениями, на разовых собраниях, массовых собраниях с соблюдением физического расстояния не менее одного метра.

 

img21005454

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.