ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пограничная полиция Молдовы снова выявила поддельные тесты на COVID

15:35 | 28.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 июля /МОЛДПРЕС/. Шесть пассажиров будут помещены в карантин после предъявления на КПП поддельных тестов на COVID. Пограничники изъяли тесты и передали их на экспертизу в лабораторию, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Пограничной полиции, шесть документов с видимыми признаками подделки были выявлены вчера при въезде в Молдову. Три - на КПП "Липканы - Рэдэуц Прут" у двух румынских граждан и одного нашего соотечественника, вернувшегося из Германии. Они объяснили, что сдали необходимый анализ для получения документов, признав, что для быстрого получения результатов они дополнительно заплатили по 50 евро каждый.

Кроме того, один украинский гражданин также предъявил поддельный тест, который якобы был выдан медицинской лабораторией на Украине. Во время проверки пограничник обнаружил нехарактерные признаки, дальнейшая проверка подтвердила подделку. А в ходе проверки двух супругов из Сынжерей КПП "Скуляны" были выявлены поддельные тесты.

Все документы были изъяты и переданы на экспертизу в лабораторию, а лица помещены на карантин.

фото: Пограничная полиция

img21005456

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.