ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Компании, ориентированные на экспорт, смогут получить крупные гранты

13:08 | 30.07.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 июля /МОЛДПРЕС/. Организация по развитию сектора малых и средних предприятий (ODIMM) объявила конкурс на получение крупных грантов для экспортно-ориентированных компаний Молдовы. Срок подачи заявок - 3 сентября, сообщает МОЛДПРЕС.

Размер гранта составляет от 250 тысяч леев до двух миллионов леев. Собственный вклад - не менее 50%.

Заявка на грант оформляется онлайн.

Финансовая поддержка будет предоставлена ​​в рамках Программы поддержки бизнеса с высоким потенциалом для их роста и интернационализации для: закупки оборудования, машин, установок; регистрации и капитализации прав на объекты интеллектуальной собственности, приобретение объектов интеллектуальной собственности; приобретение франшиз, лицензий, программного обеспечения, сырья и материалов, необходимых для производственного процесса, коммерческой недвижимости, предназначенной для производственных процессов.

Получить грант могут компании, которые работают на рынке не менее двух лет и демонстрируют постоянный рост.

фото символ

img21005512

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.