ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сборная Молдовы по пляжному футболу выиграла турнир в рамках Евролиги

12:44 | 02.08.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 2 августа /МОЛДПРЕС/. Сборная Молдовы по пляжному футболу выиграла турнир Евролиги по пляжному футболу, Дивизион "B", который впервые проходил в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

В финальном матче наши соотечественники обыграли сборную Эстонии со счетом 4:1. Матч проходил на поле в парке "Ла Извор", где столичная примэрия совместно с Молдавской федерацией футбола построила поле для пляжного футбола.

В этом турнире наша сборная выиграла все матчи, а лучшим игроком стал Андрей Негара.

В турнире Евролиги по пляжному футболу, Дивизион "B", участвовали 11 команд. Молдова, Эстония, Казахстан, Чехия, Греция, Словакия и Литва вместе с Турцией (последнее место в квалификации Дивизиона "А") сыграют в финальном турнире по выходу в верхний эшелон, который пройдет в городе Фигейра-да-Фош (Португалия) с 9 по 12 сентября. Сборные будут разделены на две группы. Чемпион Дивизиона "B" (финальный этап) получит право выступать в Дивизионе "А" европейского пляжного футбола.

фото: fmf.md

img21005557

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.