ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По молдавской столице начал курсировать туристический троллейбус

12:59 | 02.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 августа /МОЛДПРЕС/. С 1 августа по субботам и воскресеньям по столице Республики Молдова будет курсировать туристический троллейбус. Он будет проезжать рядом с важнейшими достопримечательностями города, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в примэрии Кишинэу, поездка сопровождается трансляцией аудиогидов на румынском, русском и английском языках: первая экскурсия будет начинаться в 10.00 (на румынском языке), вторая - в 12.00 (на русском языке), третья в 14.00 (на английском языке), а четвертая и последняя - в 16.00 (на румынском).

Расписание может меняться в зависимости от потока пассажиров или изменений, которые могут произойти в туристическом маршруте.

В туристическом троллейбусе будет разрешена поездка максимум 22 человек. Детей до 7 лет должен сопровождать взрослый. Стоимость туристической поездки - 30 леев.

Цель запуска проекта «Туристический троллейбус - достопримечательности Кишинэу» - популяризация туристических достопримечательностей молдавской столицы. Так, жители и гости столицы могут узнавать и открывать для себя историю города, историю улиц и личностей, которые ознаменовали его развитие.

фото: chisinau.md

img21005559

img21005559

img21005559

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.