ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорога через Ватру и Стрэшень отремонтирована на 85%

11:12 | 04.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Представители Государственной администрации автомобильных дорог провели с подрядчиком анализ хода работ по реабилитации участка национальной дороги R1 Кишинэу-Унгень-Скулень протяженностью 17,6 км. Стороны пришли к выводу, что ремонт участка, который пересекает населенные пункты Ватра и Стрэшень, выполнен примерно на 85%, сообщает МОЛДПРЕС.

Администрация ранее выражала озабоченность по поводу стагнации восстановительных работ, которые должны были завершиться еще в 2016 году, и требовала у подрядчика объяснений.

«Последние заверили, что ждут финансовой поддержки от головного офиса компании в Азербайджане в августе этого года для преодоления создавшейся ситуации», - говорится в сообщении Государственной администрации автомобильных дорог.

Финансы для осуществления проекта реабилитации дорожного сектора R1 стоимостью более 23 миллионов евро предоставлены правительству Республики Молдова в виде займа из фондов Европейского инвестиционного банка.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21005629

img21005629

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.