ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ANTA предупреждает о необходимости борьбы с коррупцией на автомобильном транспорте

14:21 | 05.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 5 августа /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) в партнерстве с Национальным антикоррупционным центром (CNA) начало информационно-разъяснительную кампанию о рисках и последствиях коррупции на автомобильном транспорте, сообщает МОЛДПРЕС.

Целью кампании является информирование и повышение осведомленности государственных агентов ANTA, а также операторов автомобильного транспорта, деятельности, связанной с автомобильным транспортом, и граждан в целом о рисках и последствиях участия в коррупции, строгости честности и неподкупности, а также о механизмах сообщения о фактах коррупции и любого другого коррупционного поведения по Национальной антикоррупционной линии и Специализированной антикоррупционной линии ANTA.

«У нас была возможность обсудить с представителями 59 компаний, уполномоченных проводить периодические технические проверки, о рисках коррупции, о серьезности принятия или дачи взяток, подумать о последствиях неразглашения коррупции, а также о передаче четкого сигнала: долг каждого, где бы он ни находился, поставить во главе угла свое поведение по закону, не стать жертвой соблазнов легко обогатиться и информировать компетентные учреждения о коррупционных делах, которые им стали известны», - указывает ANTA.

Сотрудники ANTA вместе с представителями CNA отправились в штаб-квартиры уполномоченных предприятий для проведения периодических технических проверок с целью распространения информационных материалов, чтобы способствовать целостности в области автомобильного транспорта. В течение следующих нескольких дней они продолжат общаться с людьми, которые будут проинформированы о явлении коррупции и ее последствиях для нормального функционирования государственных структур, а также общества в целом.

Назначенные учреждения предупредили, что в случае обнаружения нарушений в дорожно-транспортной деятельности можно связаться со специализированными антикоррупционными линиями ANTA: 0 (22) 832 065 и CNA: 0 800 5555.

фото: ANTA

img21005662

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.