ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Из-за проливных дождей в Молдове пострадали 20 участков дорог

18:39 | 06.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 6 августа /МОЛДПРЕС/. Из-за проливных дождей, прошедших 2-6 августа, пострадали некоторые участки дорог в Сынжерейском, Фалештском, Оргеевском, Глодянском, Каларашском, Унгенском, Каушанском, Чимишлийском, Бричанском, Окницком, Яловенском, Флорештском, Сорокском, Страшенском, Кагульском, Басарабяском, Комратском районах, а также в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную администрацию автомобильных дорог.

Как уточнили в ведомстве, проезжая часть, тротуары, дренажные системы и малые мосты на 20 участках дороги оказались заиленными.

Сильный ветер повалил множество деревьев. Руководство дорожной администрации поручило территориальным подразделениям АО "Drumuri" провести работы по очистке дорог, мостов и канав, а также убрать ветки с тротуаров и проезжей части на пострадавших участках трасс.

Также предписано оценить нанесенный дождями ущерб. К процессу очистки и разблокирования национальных дорог общего пользования привлечено 46 единиц спецтехники и 107 дорожных рабочих.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21005701

img21005701

img21005701

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.