ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный секретарь APCEMN находится с визитом в Кишинэу

10:39 | 09.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 августа /МОЛДПРЕС/. Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (APCEMN) Асаф Гаджиев находится сегодня с визитом в Молдове, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В течение дня чиновник встретится с председателем парламента Республики Молдова Игорем Гросу, в ходе которой будут рассмотрены текущие вопросы.

Программой визита также предусмотрена встреча с главой фракции коммунистов и социалистов Зинаидой Гречаный.

Генеральный секретарь APCEMN избирается сроком на пять лет Генеральной Ассамблеей по предложению Бюро. Асаф Гаджиев был избран генеральным секретарем APCEMN в 2015 году.

APCEMN была основана в 1993 году в Стамбуле. В настоящее время в ассамблею входят делегации парламентов 12 государств-членов: Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдовы, Румынии, России, Сербии, Турции, Украины.

Фото: Парламент.

img21005734

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.