ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сипотень (Кэлэраш) - столица молодежи на 2020-2021 годы

10:16 | 13.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 августа /МОЛДПРЕС/. Международный день молодежи отметят 100 молодых людей со всей страны 15 августа в селе Сипотень района Кэлэраш, сообщает МОЛДПРЕС.

Они примут участие в Молодежном забеге Сипотень, а также в нескольких образовательных мероприятиях, направленных на пропаганду активного и здорового образа жизни. Хозяин праздника Сипотень был объявлен столицей молодежи на 2020-2021 годы.

Мероприятие проходит в рамках Международного дня молодежи, который ежегодно отмечается 12 августа. В этом году, по данным Организации Объединенных Наций, он отмечается в контексте проблем, связанных со здоровьем человека, а также с защитой окружающей среды.

Молодежный забег Сипотень организован Министерством образования и науки и Министерством культуры в сотрудничестве с примарией села при поддержке Фонда ООН в области народонаселения и Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

img21005878

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.