ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Влад Кульминский провел беседу со своим украинским коллегой

13:06 | 19.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по вопросам реинтеграции Влад Кульминский принял участие в видеоконференции с заместителем премьер-министра, министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Олексием Резниковым, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Диалог официальных лиц стал продолжением предыдущего партнерства по обмену опытом и информацией в продвижении политики реинтеграции стран и решении проблем, порождаемых урегулированием территориальных конфликтов, подтверждая взаимную поддержку суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова и Украины.

Вице-премьер-министры отметили усилия, прилагаемые для преодоления трудностей, с которыми сталкиваются граждане, проживающие в районах, затронутых конфликтом, для оказания помощи в обеспечении уважения их основных прав и свобод, а также для продвижения процессов восстановления единого национального пространства и устойчивого урегулирования территориальных конфликтов.

Собеседники выразили готовность в ближайшее время инициировать взаимные рабочие визиты в Кишинэу и Киев с целью развития сотрудничества в реализации политики реинтеграции стран.

Фото: Бюро по реинтеграции

img21006047

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.