ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выделены средства на гимназию в Анений Ной и строительство дамбы в районе Штефан-Водэ

16:55 | 19.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/.  Крыша пищеблока гимназии в селе Шерпены района Анений Ной, разрушенная пожаром, будет отремонтирована на средства из государственного резерва. Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о выделении из госрезерва строительных материалов на сумму 382 000 леев. Крыша была разрушена на 80% в результате произошедшего 9 июля пожара, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Также на сегодняшнем заседании члены Комиссии по ЧС решили выделить из интервенционного фонда правительства финансовые средства на покрытие расходов, понесенных на укрепление дамбы для защиты от наводнений в нескольких селах района Штефан-Водэ в июне 2020 года.

С этой целью решено выделить из фонда 92 638 леев для села Чобурчу и 89 503 леев для села Рэскайец района Штефан-Водэ.

Эти суммы покроют расходы на дамбу, построенную в 2020 году сотрудниками ГИСЧ, местными властями района Штефан-Водэ и сел, подверженных риску наводнения - Чобурчу, Рэскайец и Талмаза, с привлечением экономических агентов и населения.  Благодаря этому удалось защитить от наводнений 75 домовладений и 500 га сельхозугодий.

img21006063

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.