ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный камерный оркестр примет участие в фестивале "Джордже Энеску" в Бухаресте

12:17 | 23.08.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 23 августа /МОЛДПРЕС/. Национальный камерный оркестр Республики Молдова вместе с 32 другими ведущими оркестрами мира примет участие в XXV Международном фестивале «Джордже Энеску», который пройдет с 28 августа по 26 сентября в Бухаресте и в нескольких городах Румынии, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам заместителя директора Органного зала Сильвии Тэнасе, концерт Национального камерного оркестра под управлением прим-дирижера Кристианы Флоря, солисткой которого является скрипачка Мария Флоря из Барселоны, входит в серию "Энеску и современники» и состоится 29 августа в Зрительном зале Национального художественного музея в Бухаресте. 

Национальный камерный оркестр примет участие в трех концертах этого престижного международного музыкального мероприятия.

Фестиваль «Джордже Энеску» 2021 проходит под девизом «История любви» и посвящен 140-летию со дня рождения великого румынского композитора.

Перед отъездом в Бухарест концерт будет представлен кишиневской публике 26 августа в 18:30 в Органном зале. Это мероприятие будет посвящено Дню Независимости Республики Молдова.

img21006144

img21006144

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.