ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду: Новое правительство в Кишинэу нацелено на продолжение демократических преобразований страны

19:39 | 23.08.2021 Категория: Официальные

Кишинев, 23 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела беседу сегодня в Киеве с премьер-министром Швеции Стефаном Лёвен, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Обсуждения касались состояния двусторонних отношений, путей укрепления контактов на государственном уровне, а также социальных, экономических и культурных отношений между странами и гражданами двух государств.

В то же время глава государства выразила признательность премьер-министру за щедрую финансовую поддержку и поддержку развития, оказываемую Швецией нашей стране на протяжении многих лет, особенно в области улучшения деловой среды, местного развития, укрепления демократических институтов и защиты прав социально уязвимых групп.

«Я заверила премьер-министра Швеции, что новое правительство в Кишинэу нацелено на продолжение демократических преобразований в Республике Молдова, укрепление государственных институтов и достижение подлинной реформы судебной системы, которая обеспечит благоприятную почву для бизнеса и инвестиций и повышения благосостояния наших граждан», - отметила президент Республики Молдова Майя Санду.

Фото: Президентура

img21006166

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.