ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Комиссии по экономике, бюджету и финансам Законодательного собрания новый председатель

13:22 | 24.08.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 24 августа /МОЛДПРЕС/. Член парламентской фракции «Партия действия и солидарности» Думитру Алайба назначен председателем Комиссии по экономике, бюджету и финансам вместо Думитру Будянски, который также является членом фракции PAS и останется в составе Комиссии. Законодательный орган принял сегодня решение об изменении номинального состава постоянных комиссий парламента, сообщает МОЛДПРЕС.

Секретарем комитета по экономике, бюджету и финансам, которым до сих пор руководил Думтру Алайба, назначена Валентина Манич (фракция PAS).

При этом вместо Зинаиды Попа, сложившей депутатский мандат, членом комиссии назначен депутат фракции PAS Виктор Спыну.

Комитет по экономике, бюджету и финансам состоит из десяти членов, в том числе председателя и двух заместителей - Раду Мариана (фракция «Партия действия и солидарности») и Петру Бурдужа (фракция Блока коммунистов и социалистов).

Фото: Парламент

img21006187

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.