ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕБРР подтвердил свою поддержку Республике Молдова

14:16 | 25.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну провел сегодня встречу с главой офиса Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Молдове Анжелой Сакс, передает МОЛДПРЕС.

В ходе беседы была рассмотрена инфраструктурная программа нового министерства инфраструктуры и регионального развития и установлены отношения сотрудничества по нескольким стратегическим проектам.

Среди целевых проектов - укрепление энергетической безопасности страны, управление твердыми отходами, развитие систем водоснабжения и канализации, строительство и реабилитация местных и национальных дорог, модернизация железных дорог и т. д.

Глава офиса ЕБРР подтвердил поддержку освоению средств, выделенных на проекты, направленные на стимулирование развития и модернизации страны на всех уровнях.

Фото: министерство инфраструктуры и регионального развития

img21006219

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.