ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Национальном музее истории состоялось закрытие выставки польского профсоюза «Солидарность»

19:21 | 25.08.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 25 августа /МОЛДПРЕС/.  Польский институт в Бухаресте представил в Кишинэу 22-25 августа передвижную уличную выставку у Национального музея истории Молдовы под названием «40 лет революции «Солидарности». Официальное закрытие экспозиции состоялось сегодня во дворе музея, передает МОЛДПРЕС.

В мероприятии приняли участие посол Республики Польша в нашей стране Бартломей Зданюк, директор Польского института в Бухаресте Наталья Мосор и директор Национального музея истории Молдовы Евгений Сава.

В своем выступлении Бартоломей Зданюк рассказал о значении революции «Солидарности» в Польше. Он поблагодарил руководство музея за организацию этой важной выставки.

Выставка «40 лет революции «Солидарности», подготовленная Польским институтом в Бухаресте, рассказала историю создания «Солидарности» и ее влияния на судьбы Центральной и Восточной Европы. Мероприятие было организовано в партнерстве с Национальным музеем истории Молдовы в Кишинэу.

img21006231

img21006231

img21006231

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.