ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начались торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня независимости Республики Молдова

10:47 | 27.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 августа /МОЛДПРЕС/.  Мероприятия, посвященные 30-летию независимости Республики Молдова, начались сегодня утром с церемонии возложения цветов на Мемориальном комплексе «Вечность», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

В церемонии участвовали председатель парламента Игорь Гросу, президент страны Майя Санду и премьер-министр Наталья Гаврилица.

Высокопоставленные лица возложили цветы к памятнику Скорбящей матери, воздвигнутому в честь героев, павших за независимость Республики Молдова в вооруженном конфликте на Днестре. Минутой молчания почтили ​​память погибших героев.

Декларация независимости Республики Молдова была принята и подписана 278 депутатами парламента Республики Молдова 27 августа 1991 года.

Фото: Парламент

img21006297

img21006297

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.