ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду провела встречу с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом

15:09 | 28.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела вчера встречу с президентом Румынии Клаусом Йоаннисом, который прибыл в Кишинэу для участия в праздновании 30-летия провозглашения независимости нашей страны, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточняет пресс-служба президента, глава государства поблагодарила Клауса Йоанниса за поддержку, которую Республика Молдова получила от Румынии и которая является прямым результатом достигнутых ранее договоренностей.

"Я имею в виду более 500 тысяч доз вакцины, подаренных правительством Бухареста, 6 000 тонн дизельного топлива, которое было доставлено для поддержки наших фермеров, пострадавших от засухи, а также другие действия и программы, направленные на оказание помощи нашим гражданам", - уточнила Майя Санду.

В свою очередь, президент Клаус Йоаннис заверил, что Румыния и впредь будет верным сторонником нашей страны, как и все 30 лет независимости Республики Молдова.

Фото presedintie.md

img21006319

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.