ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента Игорь Гросу посетит с официальным визитом Бухарест

10:23 | 30.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 августа /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу посетит Бухарест с официальным визитом по приглашению председателя палаты депутатов парламента Румынии Людовика Орбана, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательной власти.

Игорь Гросу примет участие в церемонии открытия второго заседания Палаты депутатов румынского парламента. Он состоится 1 сентября 2021 года.

В ходе визита председатель парламента Республики Молдова проведет встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом и председателем Сената Румынии Анка Драгу, в ходе которых будут рассмотрены вопросы, связанные с существующим диалогом, а также укреплением партнерства между двумя странами и общие проекты.

В состав делегации парламента Республики Молдова войдут также депутаты Дойна Герман, председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции; Владимир Боля, председатель Комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности; Думитру Алайба, председатель Комиссии по экономике, бюджету и финансам; Лилиан Карп, председатель Комиссии национальной безопасности, обороны и общественного порядка; Лариса Волох, председатель Комиссии по государственному управлению; Вероника Рошка, вице-председатель Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитету; Петру Фрунзе, вице-председатель Комиссии по государственному управлению, председатель Совместной комиссии по европейской интеграции между парламентом Республики Молдова и парламентом Румынии; Виржилиу Пысларюк, вице-председатель Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ; Ана Раку, вице-председатель Комиссии по правам человека и межэтническим отношениям; Ина Кошеру, вице-председатель Комиссии по окружающей среде и региональному развитию.

Фото: ghenea.ro

img21006333

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.