ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Государственной администрации автомобильных дорог новый временный генеральный директор

19:20 | 01.09.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. Серджиу Бежан назначен временным генеральным директором ГП «Государственная администрация автомобильных дорог». Его представили сегодня команде ведомства вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну и директор Агентства публичной собственности Евгений Козонак, сообщает МОЛДПРЕС.

Министр Спыну пожелал успехов новому директору, отметив, что на нем лежит большая ответственность.

«Он возглавит ведомство, которое нуждается в тщательном контроле и развитии - без взяток, без каких-либо одолжений», - подчеркнул министр.

Серджиу Бежан имеет большой опыт работы в академической сфере в качестве декана факультета урбанизма и архитектуры Технического университета Молдовы, а также в проектировании дорог и мостов. Он также является сертифицированным техническим экспертом в области строительства автомобильных и железных дорог, а также является автором более 25 научных статей и публикаций.

Новый директор Агентства защитил докторскую степень в области машиностроения на механическом факультете университета «Dunărea de Jos Galați» в городе Брэила, Румыния.

Фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21006383

img21006383

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.