ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представители Национальной федерации фермеров встретились с новым министром сельского хозяйства

14:22 | 02.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 сентября /МОЛДПРЕС/. Представители Национальной федерации фермеров встретились с новым министром сельского хозяйства и пищевой промышленности и призвали к созданию Фонда гарантирования сельскохозяйственных кредитов и увеличению фонда субсидий, передает МОЛДПРЕС.

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Виорел Герчу вчера встретился с представителями федерации и обсудил возможности и проблемы сельскохозяйственного сектора Республики Молдова, говорится в пресс-релизе ведомства.

Так, представители Национальной федерации фермеров подчеркнули необходимость создания Фонда гарантирования сельскохозяйственных кредитов и увеличения фонда субсидий с уделением повышенного внимания поддержке молодых, мелких фермеров и женщин-фермеров. В то же время они оценили тот факт, что многие цели федерации включены в правительственную программу в областях, связанных с сельхозсектором.

В то же время представители федерации отметили необходимость улучшения налоговой политики по всей цепочке создания стоимости, а также стимулирования потребления местных продуктов, экспорта молдавских продуктов путем создания электронной платформы с информацией о местных продуктах, их количества и сертификации.

В свою очередь, министр Герчиу уточнил, что все предложения федерации будут рассмотрены и в зависимости от актуальности будут отражены в Плане действий правительства и стратегических программных документах Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.