ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генпрокурор направил обращение в Конституционный суд

14:24 | 03.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 сентября /МОЛДПРЕС/.  Генеральный прокурор Александр Стояногло направил сегодня обращение в Конституционный суд для проверки конституционности внесенных парламентом поправок к Закону о прокуратуре, передает МОЛДПРЕС.

«Этим обращением генеральный прокурор просит высокий суд приостановить действие Закона о внесении изменений в Закон о прокуратуре до разрешения по существу дела, а также осуществить контроль конституционности новых поправок», - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Генеральная прокуратура выражает несогласие с тем, как эти изменения продвигались и были приняты. «Поправки могут привести к последствиям, которые серьезно подорвут конституционные принципы независимости прокуратуры и разделения властей в государстве», - отмечается в сообщении для прессы.

Сегодня вступили в силу поправки, внесенные парламентом 24 августа к Закону о внесении изменений в Закон о прокуратуре, после опубликования в «Официальном мониторе».

img21006444

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.