ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проект двуязычных франкоязычных классов будет укреплен после подписания Конвенции о партнерстве

21:15 | 03.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 сентября /МОЛДПРЕС/.  Конвенция о партнерстве между Министерством иностранных дел и европейской интеграции, Министерством образования и исследований, посольством Франции в Молдове, Французским альянсом в Молдове, Международной организацией франкофонии и Университетским агентством франкофонии подписано вчера в теоретическом лицее им Георге Асаки в рамках визита в Кишинэу главы французского МИДа Жана-Ива Ле Дриана, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе МИДЕИ, конвенция призвана обеспечить международное признание двуязычного образования в Молдове и подтверждает высокое качество двуязычного обучения в 8 лицеях, включенных в проект.

В этой связи глава МИДЕИ Нику Попеску подчеркнул, что подписание Конвенции о партнерстве - мощный сигнал поддержки проекту двуязычных франкоязычных классов в учебных заведениях нашей страны.

Он также обсудил с представителями преподавательского состава усилия, которые могут быть предприняты во внешнем плане для поддержки начального и непрерывного обучения учителей, которые преподают во франкоязычных двуязычных классах.

Министр иностранных дел Нику Попеску отметил, что укрепление языковых навыков и использование возможностей обучения для молодежи в Республике Молдова - один из приоритетов молдавской дипломатии, и заверил, что Министерство иностранных дел будет продолжать продвигать эту цель во время других визитов на высшем уровне.

Фото: МИДЕИ

img21006464

img21006464

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.