ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 4 800 нарушений дорожного движения совершили водители транспортных средств с иностранными номерами

10:52 | 06.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 6 сентября /МОЛДПРЕС/. За последние месяцы (май-август) водители транспортных средств, зарегистрированных за рубежом, совершили более 4 800 нарушений дорожного движения, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Национального инспектората общественной безопасности, с 6 по 30 сентября на всех пунктах пересечения границы водители транспортных средств с иностранными номерами будут проверяться так же строго, как и любой другой водитель транспортного средства, зарегистрированного в Республике Молдова.

Согласно цитируемым источникам, во избежание дублирования проверок и создания неудобств для водителей запланированные действия будут осуществляться совместно Инспекторатом и пограничной полицией.

Водители, ранее допустившие нарушения и имеющие неуплаченные штрафы, получат возможность оплатить их в отделениях банков на территории пунктов пропуска. Процедура документирования нарушения займет всего несколько минут.

Национальный инспекторат общественной безопасности требует от водителей транспортных средств, зарегистрированных в других государствах, превентивно проверять, не зафиксированы ли они с нарушениями на камерах наблюдения за дорожным движением. В связи с этим они могут связаться с любой патрульной бригадой и сразу же будут проверены в базе данных.

Учреждение объявляет, что цель акции - предостеречь водителей от нарушений ПДД и возможного наложения штрафа.

Фото: Национальный инспекторат общественной безопасности

img21006488

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.