ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Словения активизируют межпарламентское сотрудничество

17:05 | 08.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Словения в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Леа Станчич, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Игорь Гросу поблагодарил посла за постоянную поддержку, оказываемую нашей стране, особенно в процессе реализации амбициозной программы реформ.

«Мы выражаем желание продвигать двусторонний политический диалог на всех уровнях, включая активизацию межпарламентского сотрудничества. В процессе реализации программы реформ мы полны решимости построить сильные и функциональные институты, предоставляющие качественные услуги всем гражданам», - заявил Игорь Гросу.

Председатель парламента также упомянул о необходимости создания климата, способствующего инвестициям и экономическому развитию. В этой связи реформа правосудия и борьба с коррупцией остаются приоритетом.

Официальные лица решили продолжить укрепление отношений ЕС со странами Восточного партнерства в контексте смены председательства Словении в Совете Европейского союза во второй половине 2021 года.

Дипломат пожелала председателю парламента успехов в выполнении его функций и заверила, что Республика Молдова получит всю необходимую поддержку со стороны Словении, в том числе поделится своим собственным опытом в проведении важных для граждан нашей страны реформ.

Фото: Парламент

img21006575

img21006575

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.