ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства приняла участие в праздновании 30-летия создания Службы информации и безопасности

17:56 | 09.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 30-летию создания Службы информации и безопасности, а также Дню работника органов государственной безопасности, который отмечается сегодня, сообщает МОЛДПРЕС.

Глава государства пожелала здоровья и успехов всем сотрудникам СИБ, которые честно и самоотверженно выполняют свою работу. В то же время Майя Санду отметила, что офицеры разведки должны уметь идти в ногу с вызовами времени, и эта цель может быть достигнута за счет качественной реформы и адекватного оснащения Службы.

В своем обращении к сотрудникам СИБ президент подчеркнула центральную роль Службы информации и безопасности в противодействии классическим и гибридным угрозам, с которыми сталкивается страна, и отметила, что коррупция является основным риском для национальной безопасности. В то же время глава государства напомнила о необходимости комплексной оценки сектора безопасности с выявлением уязвимостей системы и реформирования Службы с целью усиления институционального потенциала.

Президент Майя Санду подтвердила готовность внести свой вклад в реформу Службы информации и безопасности, чтобы она стала сильным и эффективным учреждением, отвечающим требованиям времени и ожиданиям граждан страны.

Фото: Президентура

img21006615

img21006615

img21006615

img21006615

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.