ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Западную ТЭЦ в столице отремонтируют

12:54 | 10.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 10 сентября /МОЛДПРЕС/. Термоэлектрика объявила, что восстанавливает газоотводную трубу Западной теплоэлектростанции в столице. Высота, на которой ведутся работы, достигает 100 метров, а команда, задействованная в этом проекте, насчитывает около 10 специалистов, сообщает МОЛДПРЕС.

Специалисты установят внутри существующего дымохода еще один - металлический, адаптированный к текущим тепловым нагрузкам, что улучшит процесс отвода дымовых газов, производимых энергетической машиной, и позволит улучшить рабочие параметры с соблюдением всех экологических норм.

Работы ведутся в два этапа. Первый предполагает внутреннюю обработку стен бетонного дымохода и установку внутри него металлоконструкции. Крайний срок завершения этого этапа - 15 октября.

На втором этапе до конца года будут проводиться работы по армированию и усилению конструкции снаружи.

Такой же метод реконструкции был использован в 2019 году для дымохода на Южной теплоцентрали.

Дымоход Западной теплоэлектростанции построен в 1970 году с вводом завода в эксплуатацию и имеет высоту 100 метров.

Фото: Термоэлектрика

img21006632

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.