ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фонд Сороса в Молдове поддерживает обучение медицинского персонала борьбе с пандемиями

17:15 | 10.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 10 сентября /МОЛДПРЕС/. Медики и студенты Республики Молдова смогут пройти новый курс обучения, проводимый Университетом медицины и фармацевтики им. Николае Тестемицану (USMF) при поддержке Фонда Сороса в Молдове, сообщает МОЛДПРЕС.

Курс основан на специализированных учебных программах, разработанных группой экспертов под руководством начальника отдела эпидемиологии USMF Анжелы Параскив. Они уже одобрены ответственными структурами медицинского университета.

Члены команды также разработали учебные материалы, необходимые для проведения курса, в зависимости от темы, включенной в курс, а также от целевой группы: студентов, ординаторов или практикующих врачей. Также были разработаны задачи моделирования, которые используются при обучении ординаторов и практикующих врачей в области определения чрезвычайных ситуаций в области общественного здоровья и действий, которые необходимо предпринять.

С начала этого года 442 студента лечебного факультета, 368 врачей-резидентов и 15 семейных врачей Университетской клиники прошли обучение в рамках проекта, поддержанного Фондом Сороса в Молдове.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.