ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол Франции награжден МИДЕИ медалью «Дипломатические заслуги» I степени

19:40 | 13.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску наградил посла Французской Республики в Кишинэу Паскаля Ле Дёнфф медалью «Дипломатические заслуги» первой степени - высшей наградой Министерства иностранных дел - за значительный вклад в развитие молдавско-французских отношенийс, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщили агентству в пресс-службе МИДЕИ, в контексте прощального визита министр иностранных дел отметил значительный вклад французского дипломата в решение Агентства развития Франции действовать в Республике Молдова, поддержку борьбы с коррупцией и привлечение новых французских инвестиций в экономику Молдовы.

«Я заострил внимание на том, что Республика Молдова и Франция стали ближе, чем когда-либо, о чем свидетельствует встреча президента Майи Санду со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в феврале 2021 года в Париже и недавний визит в Кишинэу министра по делам Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан», - заявил вице-премьер Нику Попеску во время церемонии награждения.

В завершение чиновник передал по этому поводу пожелания успехов в последующей профессиональной деятельности и благодарность Франции за дружбу и поддержку усилий Молдовы в процессе европейской интеграции и модернизации страны.

Фото: МИДЕИ

img21006706

img21006706

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.