ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду: ЕС остается стратегическим партнером Республики Молдова

23:00 | 13.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Молдовы Майя Санду провела встречу с Генеральным директором по России, Восточному партнерству, Центральной Азии, региональному сотрудничеству и ОБСЕ Европейской службы внешней деятельности Майклом Зибертом, а также с заместителем генерального директора по Европейской политике соседства и переговорам о расширении Европейской комиссии г-жой Катариной Матерновой, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на администрацию президента.

Официальные лица рассмотрели текущую ситуацию в Республике Молдова и перспективы сотрудничества с ЕС.

«Мы особо отметили, что ЕС остается стратегическим партнером Республики Молдова, и европейская помощь необходима как в контексте восстановления экономики страны, так и для программ развития, которые нынешнее правительство планирует запустить», - заявила президент Майя Санду.

На встрече также обсуждались возможности, предлагаемые Восточным партнерством, и то, как их можно использовать на благо граждан Республики Молдова.

Фото: Администрация президента

img21006708

img21006708

img21006708

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.