ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 11 миллионов леев от банковских махинаций оказались на хранении у государства

12:45 | 15.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Агентство по взысканию преступных активов объявило сегодня, что обеспечило зачисление на казначейские счета средств в размере 10,8 млн леев, которые находились на банковских счетах местной компании. Средства были арестованы ранее, фактическим их получателем был Владимир Плахотнюк, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Агентства, передача средств на хранение государству обеспечит их сохранность, повысит прозрачность процесса возврата средств, похищенных из BC Banca de Economii SA, BC Banca Sociala SA и BC Unibank SA.

К настоящему времени Агентство наложило арест на активы на сумму 3 047 253 995,65 леев в делегациях, полученных по уголовным делам под общим названием «банковское мошенничество». В настоящее время на казначейских счетах, находящихся в ведении Агентства, размещены эквивалент 75 457 593,88 леев, которые были арестованы Агентством по взысканию преступных активов и правоохранительными органами страны.

img21006758

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.