ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Игорь Гросу: Главный приоритет парламента - борьба с коррупцией и реформа судебной системы

13:11 | 15.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу вместе с председателем Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойной Герман встретились сегодня с министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Иваном Корчок, который находится с официальным визитом в нашей стране. Высокого гостя сопровождали посол Душан Дачо и другие словацкие официальные лица.

Игорь Гросу приветствовал словацкого высокопоставленного лица в нашей стране и воспользовался возможностью, чтобы поблагодарить его за помощь, которую Словакия оказывает Молдове на протяжении многих лет в политических, экономических и различных социальных проектах.

«Мы также высоко ценим поддержку, оказанную нашей системе здравоохранения с начала пандемии. Это жесты солидарности, которые еще больше сблизят наши страны», - отметил Игорь Гросу.

Спикер представил приоритеты законодательного собрания Кишинэу, включая реформирование судебной системы, борьбу с коррупцией, создание благоприятного климата для иностранных инвестиций и бизнеса.

В связи с этим была выражена заинтересованность в установлении более серьезных парламентских контактов, в том числе на уровне комиссий и групп дружбы.

Иван Корчок приветствовал европейские устремления Республики Молдова и поддержал усилия государственных властей по модернизации страны, отметив, что структурные реформы являются двигателем повышения благосостояния населения.

Фото: Парламент

img21006763

img21006763

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.