ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр экономики Серджиу Гайбу провел встречу с директором Всемирного банка по Молдове

20:12 | 15.09.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Министр экономики Серджиу Гайбу провел встречу с представителями Всемирного банка - страновым директором Всемирного банка по Молдове Ингуной Добраджа и старшим страновым сотрудником Каролиной Одобеску, сообщает МОЛДПРЕС.

Официальные лица рассмотрели приоритеты министерства на следующий период, а также ситуацию с проектами, реализуемыми при поддержке Всемирного банка. Источники в министерстве экономики сообщили, что поддержка деловой среды, особенно сектора малых и средних предприятий (МСП), привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест были важными темами на повестке дня.

«Мы хотим увеличить инвестиции, чтобы сохранить рабочие места и создать новые, а также увеличить предоставление онлайн-услуг, которые облегчат контакты между компаниями и правительственными чиновниками, тем самым увеличивая прозрачность», - сообщил Гайбу.

Страновой директор Всемирного банка подтвердила готовность организации поддержать процесс реформ для обеспечения экономического роста и повышения уровня жизни населения.

Проект повышения конкурентоспособности, реализуемый в настоящее время при поддержке Всемирного банка, направлен на повышение конкурентоспособности экспорта, снижение административной нагрузки для компаний и улучшение доступа к финансированию. Проект также предусматривает компонент поддержки частного сектора в контексте пандемии Covid-19.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.