ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Клуж предложит Кишинэу план мобильности и стратегию развития

11:17 | 20.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 сентября /МОЛДПРЕС/. Примария Клуж-Напока бесплатно предложит муниципию Кишинэу план мобильности и стратегию развития, применяемую в этом городе, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан объявил сегодня во время онлайн-совещания муниципальных служб, что он скоро подпишет партнерские и побратимские соглашения с муниципалитетами Сибиу, Пятра-Нямц и Констанца в Румынии.

«Подписание этих соглашений о партнерстве с муниципалитетами в Румынии, Украине или Российской Федерации - это способ для города обменяться опытом и привлечь инвестиции в Кишинэу. Мы бесплатно получим от муниципалитета Клуж-Напока план мобильности и стратегию развития этого города для адаптации и применения в нашей столице», - сказал Чебан.

Он уточнил, что Кишинэу - город, открытый для сотрудничества и готовый перенять передовой опыт других населенных пунктах региона.

Фото: parkvia.com

img21006876

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.