ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАРЭ: в росте цен на горючее новый закон не виноват

16:37 | 21.09.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) провело сегодня пресс-конференцию, посвященную ситуации с ценами на топливо, порядку их установления и последствиям нового закона, который вступил в силу в этом месяце, сообщает МОЛДПРЕС.

Директор НАРЭ Евгений Карпов представил недостатки, порожденные Законом о рынке нефтепродуктов в прежней редакции, а также основные изменения, внесенные новым законодательством, и ожидаемый эффект от этих изменений.

Отдельная глава дискуссий была посвящена международному контексту, на фоне которого был внедрен новый способ установления цен и который породил неправильное представление о том, что новый закон приведет к повышению цен на топливо. В подтверждение позиции были представлены графики котировок Platts на бензин и дизельное топливо, которые показывают, что в сентябре 2021 года был зарегистрирован самый высокий уровень цен на топливо на международных рынках за последние пять лет.

Фото: НАРЭ

img21006919

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.