ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Несколько звезд мирового футбола обменялись пропусками со школьниками в Кишинэу

19:34 | 22.09.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Легендарные футболисты Луиш Фигу, Давор Шукер, Максвелл Шеррер, Робби Кин, Надин Кесслер, президент Европейской федерации футбола Александр Чеферин и футбольный посол УЕФА Звонимир Бобан приняли участие сегодня в открытии футбольного поля в лицее им. Николая Гоголя в столице, передает МОЛДПРЕС.

Звезды мирового футбола приехали в нашу страну по приглашению Федерации футбола Молдовы, которая совместно с примарией Кишинэу реализует проект «Футбол в школах», предусматривающий ремонт футбольных полей в шести муниципальных образовательных учреждениях и создание спортивных классов по специальности футбол.

По словам примара муниципия Кишинэу Иона Чебана, звезд мирового футбола впечатлили проекты, реализуемые примарией совместно с Федерацией футбола Молдовы. Звезды обменялись пропусками с учениками лицея и остались довольны созданием в ближайшем будущем Академии футбола.

В 2020 году столичная мэрия приступила к работам по восстановлению футбольных полей в шести доуниверситетских учреждениях столицы. На эти цели мэрия потратила около 7 миллионов леев.

Фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21006955

img21006955

img21006955

img21006955

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.