ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел встретился с хорватским коллегой

15:43 | 23.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился в Нью-Йорке с министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Грлич-Радман, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Мы договорились воспользоваться платформой молдавско-хорватской межправительственной комиссии по европейской интеграции, организовав в ближайшем будущем раунд политических консультаций по измерению европейской интеграции с упором на новые приоритеты в диалоге с Европейским союзом - окружающая среда, цифровизация и устойчивость", - сообщил Нику Попеску.

В то же время министры иностранных дел обменялись мнениями о ситуации в области региональной безопасности, сотрудничестве наших стран на региональном уровне и в рамках международных организаций.

Фото: МИДЕИ

img21007003

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.