ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

США пожертвовали Национальной армии оборудования на 5 миллионов долларов

11:08 | 27.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 сентября /МОЛДПРЕС/. Национальная армия получила партию военной техники на сумму 5 миллионов долларов от правительства США, сообщает МОЛДПРЕС.

Оборудование было доставлено для реализации Плана развития и трансформации Национальной армии в соответствии с положениями Стратегии национальной обороны и Пакета инициатив по наращиванию оборонного потенциала Республики Молдова (DCBI).

Глава Минобороны Анатолий Носатый утверждает, что эта акция является продолжением системных реформ, начатых министерством обороны Республики Молдова в 2018 году в контексте достижения цели реформирования и модернизации сектора обороны и безопасности в Программе деятельности Правительства в поддержку усилий по развитию и повышению военного и оперативного потенциала Национальной армии.

В полном объеме партия военной техники будет поставлена ​​несколькими партиями до конца текущего года и распределена по частям Национальной армии. Она предназначена также для увеличения возможностей и оперативной совместимости для участия в международных миротворческих операциях.

Фотография: Минобороны

img21007085

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.