ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примар Кишинэу считает эпидемиологическую ситуацию в муниципии непредсказуемой

17:15 | 27.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 сентября /МОЛДПРЕС/. Примария Кишинэу обратилась в министерство здравоохранения с просьбой о постоянной координации для постепенной активации других медицинских учреждений, в том числе в республиканских больницах, для лечения пациентов с коронавирусом, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб запросил координацию с назначенным министерством, чтобы иметь возможность противостоять пандемии COVID-19.

«Число случаев заражения коронавирусом тревожно растет от недели к неделе, и треть от общего числа заболеваний регистрируется в столице. Мы считаем, что министерство здравоохранения должно быть более активно вовлечено через обновленные клинические протоколы в лечение пациентов на дому, я имею в виду пациентов с легкой и средней формой», - подчеркнул мэр.

Он также призвал к более эффективной сортировке пациентов с подозрением на COVID-19 или подтвержденным диагнозом.

«Сортировка пациентов должна быть более эффективной, чтобы не госпитализировать пациентов с легкими формами коронавируса, чем избежать чрезмерного заполнения больниц. Муниципальные больницы, преобразованные в больницы для заразившихся коронавирусом, быстро становятся слишком маленькими».

Ион Чебан охарактеризовал эпидемиологическую ситуацию в столице как «непредсказуемую».

img21007099

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.