ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты парламента Республики Молдова встретились с председателем ПАСЕ

11:38 | 29.09.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 29 сентября /МОЛДПРЕС/. В Страсбурге вчера состоялась встреча членов делегации парламента Республики Молдова в ПАСЕ с председателем ПАСЕ Риком Дамс, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью. 

Участники встречи высоко оценили партнерство Молдовы с Советом Европы и ПАСЕ, а также интерес, с которым постоянно отслеживаются события в нашей стране, а опыт Совета Европы незаменим в усилиях по продвижению внутренних реформ.

Также было отмечено, что реформа правосудия и борьба с коррупцией на высшем уровне являются приоритетом номер один для властей Молдовы. Подчеркивалось наличие политической стабильности, и парламент, и правительство, и президент продвигают проевропейский вектор развития страны.

В то же время говорилось о приверженности Республики Молдова выполнению взятых на себя обязательств в контексте вступления в Совет Европы, о намерении властей завершить процедуру мониторинга страны Парламентской ассамблеей Совета Европы.

Председатель ПАСЕ отметил, что Республика Молдова в настоящее время пользуется значительной поддержкой со стороны членов организации и поощряется к продолжению демократического пути и осуществлению столь необходимых реформ.

Осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы проходит 27-30 сентября в Страсбурге в гибридном формате - онлайн и с физическим присутствием.

Фото: Парламент

img21007160

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.