ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Работы по улучшению водопровода в Дрокии близятся к завершению

15:46 | 01.10.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 1 октября /МОЛДПРЕС/. Строительно-монтажные работы в рамках программы «Улучшение водоснабжения города Дрокия», финансируемой Европейским союзом, находятся на этапе завершения. Специалисты Агентства регионального развития «Север» (АРР) и региональные консультанты Немецкого агентства международного сотрудничества (GIZ) в Молдове совершили мониторинговую поездку в рамках проекта, в ходе которой они также обсудили организацию церемонии закрытия проекта, запланированной на вторую половину октября, передает МОЛДПРЕС.

Проведение мероприятий по водоснабжению города Дрокия будет способствовать модернизации инфраструктуры для оказания данной услуги, увеличению скорости подключения и доступа населения к безопасной питьевой воде, тем самым улучшая условия жизни людей и сохраняя их здоровье. По данным АРР «Север», более 20 000 жителей Дрокии получат доступ к безопасной питьевой воде.

Работы в рамках проекта начались в начале ноября 2020 г. Стоимость контракта составляет 91,57 млн леев, из которых 5,98 млн леев софинансируются примэрией Дрокии, а 500 тыс. леев - районным советом.

Проект «Улучшение услуг водоснабжения в городе Дрокия» финансируется ЕС и реализуется АРР «Север» и проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова» (MSPL). Проект MSPL финансируется Министерством экономического сотрудничества и развития Германии и внедряется GIZ Moldova в партнерстве с Министерством инфраструктуры и регионального развития.

Фото: АРР «Север»

img21007253

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.