ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Словения признает сертификаты вакцинации против COVID, выданные Республикой Молдова

13:30 | 01.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 1 октября /МОЛДПРЕС/. Словения признает сертификаты о вакцинации против COVID, выданные Республикой Молдова. Об этом заявила глава государства Майя Санду во время совместной конференции с находящимся с визитом в Кишинэу президентом Республики Словения Борутом Пахор, передает МОЛДПРЕС.

Президент Майя Санду упомянула, что на встрече со своим коллегой в Любляне были рассмотрены темы, касающиеся реформы правосудия, борьбы с коррупцией, а также некоторые экономические темы.

«Ключевой темой наших дискуссий является цифровая трансформация, и Словения является хорошим примером этого. В этом контексте мы ценим участие страны в обучении наших государственных служащих. Мы ценим открытость Словении к признанию сертификатов COVID-19, выданных властями Молдовы», - подчеркнула Санду.

Президент сообщила, что визит главы словенского государства проходит в юбилейный год, поскольку обе страны отмечают 30-летие независимости.

Президент Республики Словения Борут Пахор поздравил Майю Санду с результатами парламентских выборов.

«Благодаря вашей настойчивости и настойчивости правительства вы сможете вывести страну на европейский путь, даже если этот процесс не будет краткосрочным. Вы можете рассчитывать на поддержку Словении», - заявил Пахор.

Сегодня у президента Словении запланированы встречи со спикером Игорем Гросу и премьер-министром Натальей Гаврилицей.

img21007255

img21007255

img21007255

img21007255

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.