ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова участвует во Всемирной выставке в Дубае

17:19 | 01.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 октября /МОЛДПРЕС/.  Республика Молдова участвует с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года с национальным павильоном во Всемирной выставке в Дубае ("Expo Dubai"), передает МОЛДПРЕС.

На международном уровне выставка представляет собой уникальную площадку для представления 192 стран-участниц в едином пространстве с участием государственного и делового секторов, а посетители смогут ознакомиться со странами-участницами, не посещая их, сообщает пресс-служба МИДЕИ.

Национальный павильон Республики Молдова - 393 кв. м, концепция предполагает продвижение нашей страны на международной арене, представляя культуру и традиции, агропродовольственную промышленность, наиболее успешные бизнес-модели, а также использование информационных технологий в продвижении имиджа страны за рубежом.

В павильоне представлены национальная одежда, изделия народных умельцев, а также проекции о традиционном процессе производства вина, информационные панели и презентации национальной экономики и инвестиционных возможностей. Павильон посвящен бренду страны «Древо жизни», который рассказывает о Молдове с точки зрения следующих направлений: "Discover", "Taste", "Invest", "Craft and Wine".

В то же время молдавские производители получат возможность участвовать в экономических мероприятиях, которые пройдут на "Expo Dubai", где они смогут принять участие во встречах B2B и изучить новые рынки.

В рамках выставки 3 марта 2022 года будет отмечаться День Республики Молдова путем организации концерта с участием отечественных артистов, представления национального гастрономического разнообразия, организации официальной делегации и других сопутствующих мероприятий.

По оценкам организаторов, ожидается, что Всемирную выставку в Дубае посетят около 25 млн человек, из которых 70% - гости из-за рубежа. Наша страна четвертый раз участвует в мероприятии такого масштаба. Ранее Республика Молдова участвовала во всемирных выставках в Ганновере (2000 г.), Шанхае (2010 г.) и Милане (2015 г.).

Фото: МИДЕИ

img21007269

img21007269

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.