ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с министром иностранных дел Швеции

16:04 | 06.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с министром иностранных дел Швеции, действующим председателем ОБСЕ Анн Линде, которая находится с рабочим визитом в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Мы обсудили развитие ситуации в Приднестровье, в том числе ситуацию с пандемией в регионе и вопросы, связанные с соблюдением прав человека на левом берегу Днестра. Мы также говорили о подготовке к перезапуску этой осенью переговорного процесса в формате "5+2". Мы подтвердили нашу решимость найти мирные решения для сближения двух берегов посредством последовательной политики реинтеграции, которая направлена ​​на укрепление государства Республики Молдова», - сказала глава государства.

Президент Майя Санду также обсудила с министром Анн Линде двусторонние отношения между Молдовой и Швецией, нашу программу реформ, направленную на борьбу с коррупцией и реформирование судебной системы, укрепление институтов государства и оцифровку государственных услуг, восстановление экономики и местное развитие.

«Вот приоритеты, для решения которых нам нужна широкая поддержка. Швеция - один из важнейших партнеров нашей страны по развитию, и в этой связи мы обсуждали перспективы сотрудничества на ближайшие годы. Я также поблагодарила Швецию за поддержку нашего европейского пути, в том числе в рамках «Восточного партнерства», - подчеркнула Майя Санду.

Фото: presedinte.md

img21007421

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.