ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Области компетенции руководства Агентства по лекарственным средствам и медицинским устройствам будут расширены

17:44 | 06.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. Руководящие должности в Агентства по лекарственным средствам и медицинским устройствам также смогут занимать лица, имеющие образование в области медицинских устройств и/ или биомедицинской инженерии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Правительство проголосовало сегодня за проект, который предусматривает исключение ограничений на трудоустройство на управленческом уровне в учреждении. До сих пор на эти должности принимались только кандидаты с медицинским и/ или фармацевтическим образованием.

Изменения направлены на усиление потенциала агентства и улучшение процессов управления во всех сферах компетенции. Таким образом, исключая ограничения на трудоустройство, руководители получают более широкие обязанности не только в области медицины и фармацевтики, но и в области медицинских устройств.

Агентство по лекарственным средствам и медицинским устройствам, является компетентным регулирующим органом в области медицинских устройств.

Фото: Правительство

img21007429

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.