ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Студенты-медики будут учиться в смешанном режиме, заявили в Минздраве

16:48 | 11.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/. Студенты-медики будут учиться в смешанном режиме, а студенты, заразившиеся COVID-19, могут вернуться на занятия после 7 дней карантина, если у них будет отрицательный результат теста на COVID-19. Об этом сообщила сегодня госсекретарь Минздрава Светлана Николаеску, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, с 1 октября все высшие учебные заведения страны были переведены на онлайн-обучение, а поскольку Госуниверситет медицины и фармацевтики им. Николае Тестемицану вносит значительный вклад в борьбу с пандемией, привлекая студентов, Национальная чрезвычайная комиссия одобрила, что занятия у студентов-медиков будут проходить в смешанном режиме - с физическим присутствием и онлайн.

В то же время члены комиссии решили, что учащиеся, заразившиеся COVID-19, могут вернуться на занятия после 7 дней карантина, если у них будет отрицательный результат теста на COVID-19, выполненный за последние 24 часа.

Руководство министерства также уточнило, что власти изменят форму сертификата о вакцинации от COVID-19, чтобы сделать его совместимым с европейским. Новые сертификаты станут доступны с 15 октября.

img21007566

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.