ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За несоблюдение мер общественного здоровья наказан 41 экономический агент

17:59 | 12.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Мероприятия по проверке соблюдения мер общественного здоровья провели 7-10 октября сотрудники Управления комплексных расследований Национальной инспекции по расследованию /INI/. В результате проверки проинспектированы 64 экономических агента, у 41 выявлены нарушения, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в INI, контроль касался экономических агентов, оказывающих услуги в сфере общественного питания, а именно: ночные клубы, танцполы, зоны отдыха. Сотрудники правоохранительных органов установили, что они размещают рекламу и приглашения на различные культурные и развлекательные мероприятия через социальные сети, хотя это противоречит правовым нормам.

Против хозяйствующих субъектов возбуждено административное производство, предстоит приложить доказательства с последующим привлечением к ответственности виновных.

Стражи правопорядка заявляют, что продолжат проверки, чтобы проверить соблюдение мер по предотвращению и борьбе с инфекцией Covid-19.

Фото: INI

img21007614

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.