ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Меморандум о взаимопонимании между парламентом Молдовы и Европарламентом может быть заключен до конца года

18:23 | 14.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 14 октября /МОЛДПРЕС/. Меморандум о взаимопонимании между парламентом Республики Молдова и Европейским парламентом может быть подписан в конце года. Об этом сообщил сегодня докладчик Комиссии по внешней политике по реализации Соглашения об ассоциации Молдова - Европейский союз в Европейском парламенте и координатор деятельности ЕП по поддержке парламентской демократии в Республике Молдова Драгош Тудораке, передает МОЛДПРЕС.

Он отметил, что в рамках меморандума будет предоставлена помощь как по техническим вопросам, так и по вопросам обучения сотрудников парламента, в том числе посредством организации стажировок.

Европейский представитель отметил, что реформа судебной системы, реформа банковско-финансовой системы, выполнение рекомендаций, касающихся избирательного процесса, также будут включены в новую повестку дня Соглашения об ассоциации Молдова-ЕС. Он добавил, что ЕС поддерживает нашу страну в борьбе с пандемией и может помочь в преодолении энергетического кризиса.

Фото: myministrypoint.org

img21007689

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.